[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Топик клана » Различные гайды » Безопасность вашей учетной записи
Безопасность вашей учетной записи
jetixДата: Вторник, 27.09.2011, 12:24 | Сообщение # 1
Лидер клана
Группа: Совет клана
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 1000
Администрация проекта со всей серьезностью подходит к защите ваших учетных записей в игре Cross Fire от кражи и взлома. Нам очень важно, чтобы вы могли спокойно общаться с друзьями и получать удовольствие от игры.

Данный раздел – одна из мер, которые принимаются нами для безопасности ваших учетных записей. Здесь даны необходимые пояснения, как защитить свой компьютер и учетную запись от взлома и вредоносных программ.
Пожалуй, самое неприятное, что может случиться с игровой учетной записью, это взлом. Все достижения, полученные в течение долгих часов в игре, теряются в один момент - никто бы не захотел попасть в подобную ситуацию! В данном руководстве мы постараемся описать минимальные меры защиты, которые помогут сохранить ваше игровое имущество и персонажей в неприкосновенности.

Никому и никогда не давайте свой логин и пароль!

Если вы сообщите данные игровой или форумной учетной записи друзьям, одноклассникам, соклановцам - кому угодно, то сделаете первый шаг к потере доступа к своим персонажам. Во-первых, подобные действия являются нарушением игровых правил, а во-вторых, наиболее распространённой причиной взлома аккаунтов. Что делать, чтобы сохранить свои учетные данные в безопасности:

Ни при каких обстоятельствах никому не говорите ваши регистрационные данные (логин, пароль, e-mail).
Не регистрируйтесь на форумах или сайтах кланов под логинами, которые повторяют имя вашего игрового аккаунта, как бы на этом не настаивал создатель сайта.
Желательно, чтобы имя на форуме, имя персонажа в игре и логин для входа в игру не совпадали.
Если кому-либо стали известны ваши данные, то постарайтесь немедленно сменить все пароли. Не дожидайтесь взлома.
Если кто-либо представляется администратором игры и требует ваш пароль – жалуйтесь на этого человека в службу технической поддержки.

Храните свои учётные данные в тайне от других и помните о том, что ни администрация, ни игровой мастер никогда не спросят ваш пароль.

Обмен, продажа и дарение аккаунтов запрещены!

Бывают ситуации, когда надоедает играть одним и тем же персонажем и хочется попробовать что-нибудь новое. Развивать с нуля сложно и долго. Разумеется, велик соблазн пойти по самому простому пути: купить, продать или обменять аккаунт. Это действие противоречит правилам игры. Учетные записи нарушителей отправятся в бессрочную блокировку. Что делать, чтобы ваш игровой аккаунт не был заблокирован:

Не продавайте персонажей.
Не покупайте.
Не принимайте в дар.
Не дарите.
Не меняйте игровые учетные записи.

Максимально обезопасьте регистрационный e-mail!

Защита регистрационной почты от доступа посторонних людей – залог неприкосновенности вашей игровой учетной записи. Напомним: имея доступ к почте, можно легко изменить пароль для входа в игру, на сайт и форум проекта. Как обезопасить регистрационную почту от взлома:

Используйте сложные секретные вопросы, на которые нельзя найти ответ, к примеру, в социальных сетях.
Не распространяйте информацию о секретном вопросе среди своих знакомых. Лучший секретный вопрос - тот, к которому знаете ответ только вы.
Пароль на почтовом ящике должен отличаться от всех других Ваших паролей.
Не регистрируйтесь под почтой, к которой привязан Ваш аккаунт, на игровых или сходных по тематике форумах.
Не давайте адрес своей регистрационной почты игровым знакомым, даже под невинным предлогом: «дай свою почту, я отправлю тебе свою фотографию».
Установите пароль на папки (эта услуга предоставляется всем пользователям почтового сервиса Mail.Ru). Злоумышленник не прочитает ваши письма, а значит, не сможет получить пароль от игрового аккаунта.
Привяжите почтовый ящик Mail.Ru к номеру вашего мобильного телефона. В таком случае вернуть к нему доступ в случае взлома будет намного проще.

Помните: сложный пароль - надёжный пароль!

К сожалению, в интернете можно встретить целые базы простых паролей, которые чаще всего используют игроки, регистрируя почтовый ящик или учетную запись. Очень надеемся, что ваши пароли намного сложнее, ведь в противном случае злоумышленники смогут взломать учетную запись простым перебором (брутфорс). Как обезопасить свои данные:

Пароль должен состоять из букв разного регистра, цифр и, если позволяет система, спецсимволов.
Меняйте пароли раз в три-четыре месяца.
Не регистрируйтесь на разных ресурсах с одинаковыми паролями.

Будьте внимательны при переходе по незнакомым ссылкам!
Мошенники дают ссылки на сайты-ловушки, которые являются копиями привычных интернет-ресурсов. Вам могут написать сообщение, что вы и ваш клан занесены «в кос» (вам объявлена война) и что подробности вы можете узнать, пройдя по ссылке. Разумеется, вас перебросит на фальшивую страницу, где будет предложено ввести, например, логин и пароль от вашей почты, чтобы авторизоваться и узнать причины и подробности «коса». Были случаи, когда ссылки на подобные сайты присылались в самой игре, например, другом, чей аккаунт уже взломан. Как это может происходить: знакомый по игре предложит вам пройти по предложенной ссылке и проголосовать за его фотографию, потому что администрация якобы дает призы за количество голосов. Вариаций много, главное - помнить несколько основных правил:

Будьте осторожны, когда переходите по незнакомой ссылке, всегда проверяйте адресную строку. Если сайт похож на официальный - это не значит, что перед вами настоящий ресурс. Вы должны точно знать, как пишется адрес вашего почтового сервиса и адрес официального сайта проекта (cfire.mail.ru)
Никогда не вводите свои данные на неизвестных ресурсах, как бы эти ресурсы ни были похожи на привычные.
Обо всех официальных акциях и конкурсах вы можете узнать только на сайте и форуме проекта.
Не доверяйте мошенникам, ни в коем случае не отправляйте никому свои данные! Администрация игры никогда не будет запрашивать Ваш пароль!
Если у вас возникло малейшее сомнение – меняйте все пароли.
Столкнувшись с фишинговым сайтом, немедленно сообщайте об этом в центр поддержки пользователей.

Используйте надежный антивирус.

Антивирусная программа должна быть установлена на любом компьютере, так как хорошая программа с обновленной базой не только предупредит вас о вирусных атаках, но и может распознавать фишинговые ресурсы, закрывая доступ к ним. Причинами взломов могут быть вирусы, троянские программы, кейлоггеры и т.д. Как избежать попадания вируса на ваш компьютер:

Не отключайте антивирус.
Следите за регулярным обновлением вирусной базы.
Не скачивайте программы с ресурсов, в которых не уверены.
Не устанавливайте подозрительные программы на свой компьютер.

Выполняя эти нехитрые правила, вы обезопасите свою учетную запись от взлома, а значит и себя от негативных переживаний.
Внимание: Администрация НЕ ВОЗВРАЩАЕТ украденные ценности. Пожалуйста, сделайте все возможное, чтобы защитить своих персонажей.


Лис12 такой же игрок как и ты!
 
Форум » Топик клана » Различные гайды » Безопасность вашей учетной записи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: